Форум / На главную

 
Меню
 
 
Вход
 

 
Опросы
 

Нужны ли в игре политические организации?

<< Результаты - - -  Архив опросов >>

Всего ответов: 125
 
Банеры
 
Torment Counter


 

 

 

Главная | | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость RSS

 
 
Главная » 2014 » Июль » 19 » Медаль Железного Черепа
Медаль Железного Черепа
6:37 PM

Медаль Железного Черепа

Пытаясь увернуться от снопа магических искр, которыми её со всей щедростью одарил противник с огромным молотом, девушка сделала внезапный выпад и кольнула острым клинком своего врага. Правда, он от её удара практически не пострадал, а вот её защита не смогла справиться с таким магическим потоком.

Выдержав всего несколько минут безжалостных атак, она бессильно опустила оружие, смирившись с поражением. Поправив обмундирование и прибрав растрепавшиеся локоны, Джейн уже хотела было уйти из Атриума, чтоб освежиться, как её взгляд упал на небольшой железный значок, лежащий на полу. Удивлённо хмыкнув, она наклонилась, взяв в руки необычную находку.

- Интересно, - разглядывая череп с перекрещёнными костями, проговорила девушка, - зачем он нужен? Может быть, его можно продать. Да, надо уточнить у Старого Алкаша. - И прибрав значок в свою сумку, она быстренько выбежала из Цитадели.

Зябко стало на улицах Макондо. Солнце уже не пригревало, как прежде, прикосновения ветра не ласкали. По ночам всё чаще и чаще землю сковывал пока ещё хрупкий лёд, растекающийся при наступлении дня. Пробежав мимо играющего весёлыми языками пламени костра, Джейн вошла в шумный Магазин. Сегодня ожидался завоз новых товаров, поэтому покупателей было очень много. Старый Алкаш спешно раскладывал вещи по своим местам, пытаясь всё сделать до приезда торгового каравана. Наконец девушка пробралась к прилавку.
- Алкаш, здравствуй! Скажи, пожалуйста, можно ли продать такие значки? – доставая из сумки недавнюю находку, спросила Джейн. – Сегодня выпали. Черепа какие-то. Из топоров можно сделать медаль, это я знаю, а такого значка не встречала. Вот, посмотри.
- Некогда мне, видишь? Не-ког-да. – Рассматривая правильность расположения товаров, проворчал старик. – Слышал я, что на бирже продают всякое. Туда сходи. А этот… - мельком взглянул он на протянутый значок. - Что-то Мирослав, библиотекарь из книгохранилища, говорил о старых имперских медалях, о костях да черепах. Спроси у него.
- Ладно, спасибо! – ответила Джейн и, убрав значок в сумку, выскользнула на улицу.

Девушка неспешно шла к Университету, вдыхая воздух полной грудью, и словно не могла им надышаться. Хотелось впитать в себя всю его лёгкость и свежесть, хотелось взлететь, ощущая себя его частью. И почему люди не летают, как птицы…

Когда впереди мелькнули огоньки книгохранилища, Джейн прибавила шагу. Внутри, среди множества высоких книжных полок, заставленных разнообразной литературой: от древнейших фолиантов в старинных переплётах до новейшей истории Макондо, от научных трудов многих поколений до всяческих романов, царило невероятное спокойствие. Заведовал всем Мирослав – здешний библиотекарь. Он знал местоположение каждой книги, имеющейся в библиотеке, и мог рассказать историю появления любой из них.

Джейн медленно двигалась между книжными полками, разглядывая рукописные творения, трогая черешки древних книг, погружаясь в очарование старины. Как вдруг негромкий голос вывел её из забытья:
- Что-то ищете?
Из-за стеллажа появился библиотекарь – убелённый сединами старец, в длинной потрёпанной мантии.
- Вас, Мирослав, - ответила девушка. – Недавно в Макондо пронеслась новость о старых имперских медалях. Сегодня я получила одну вещицу, - доставая черепа из сумки, произнесла Джейн, - мне кажется, она бы как раз подошла для такой медали. Как думаете?
- Да, интересный значок, - произнёс Мирослав. – Имперские старые медали говорите? Припоминаю, припоминаю. Думаю, я найду записи, как её изготовить. Но это потребует времени. Хотя, если вы мне поможете, я сумею быстро найти интересующий вас рецепт. Видите ли, моя мантия совсем истрепалась. А чтобы сшить новую, мне нужен отрез зелёного шёлка . Принесите мне его, и рецепт изготовления имперской медали Железного Черепа ваш.
- Шёлка? Конечно, принесу. В Магазине наверняка осталось несколько.

Примерно через четверть часа девушка вернулась в Книгохранилище, неся под мышкой объёмный свёрток.
- Вот, - выложив на стол отрез прекрасного зелёного шёлка, сказала Джейн, - всё, как вы просили.
- Спасибо за ткань. А вот тебе и награда - точный рецепт изготовления одной медали Железного Черепа. Для изготовления тебе понадобится: значок железного черепа , основа медали , серебряная проволока , поющий череп и по 5 малых элементов каждой стихии , , , . Сам я её изготовить, естественно, не могу. Я не по этой части, но гномьи мастера справятся с этой работой. Так что с этим рецептом тебе дорога в Кузницу гномов.
- Да, они искусные мастера. Что ж, спасибо! – и, попрощавшись с библиотекарем, Джейн вышла на улицу.

- Как знала, - улыбнулась девушка, поглаживая гладкую макушку поющего черепа, - не зря столько времени с собой таскаю. Наконец, пригодился. - И, спешно убрав его в сумку, Джейн побежала на рыночную площадь. Едва она отворила двери, как её окутал жаркий воздух кузницы. Здесь трудились над горном мастера своего дела – искусные оружейники-гномы.
- Здравствуй, Кингор! – махнув рукой гному, крикнула Джейн. – У меня есть рецепт изготовления одной медали и все ингредиенты. Сделаешь?
- Медаль. По рецепту. Ага, вижу. Всё принесла, вижу. Ну, что ж. Нет проблем. Только пока работаю, сбегай в таверну и принеси мне 10 кружек эля. А то от работы так горло пересыхает, что просто ужас.
- Ладно, я скоро.

За несколько минут она добежала до таверны и заказала 10 кружек пенного эля, как просил гном, чем немало удивила постояльцев заведения, которые с интересом смотрели то на хрупкую девушку, то на количество напитка, что она пыталась унести. Расплатившись, она каким-то чудом сумела добрести обратно и вручить кружки Кингору.
- Вот спасибо! – крякнув от удовольствия, сказал гном, убирая эль, - поздравляю тебя. Медаль получилась что надо, так и лучится силой, – и, прикрепив её девушке на отворот мантии, торжественно произнёс:
- Носи её с честью! Не посрами древних воинов!
Медаль Железного черепа
1.00
Медаль Железного черепа (Вес: 1)
Госцена: 1.00
Подарочная вещь
Характеристики
Срок годности: 30 дней
Защита от огня: +1
Защита от воды: +1
Защита от земли: +1
Защита от воздуха: +1
Броня персонажа: +25
Выносливость: +150
Жизнь: +150
Эффективность модификаторов: +12.5%
Сила: +1
Жизнеспособность: +2
Интеллект: +5
Боевая медаль

Итак, теперь известен способ сбора и второй медали. Из выпадающих в хаотических боях значков железного черепа и основы медали можно изготовить Медаль Железного черепа. Квест открывается в Книгохранилище значком. Его нужно показать библиотекарю Мирославу.

Удачи в получении новой медали!
Автор статьи: Victoria Seras [11] (другие статьи этого автора)
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 762 | Добавил: ulliki | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *: